Публикации

Девчонка в хитоне

Весной 2015 года участники нашего творческого коллектива, Ольга Хрулева и Анастасия Ранеткина, предложили попробовать себя в новой роли — в роли авторов и режиссеров музыкально-поэтической видеокомпозиции.

В основу сюжета видеоклипа легли стихи Марины Генчикмахер, а музыкальная тема была позаимствована у Мастер LEX («Ты красива»)

Ролик, который получился в результате этой работы и который мы предлагаем вашему вниманию, стал победителем на городском конкурсе «Ровесник — ровеснику».

Сценарий и постановка: Ольга Хрулёва
Камера и монтаж: Ольга Хрулёва, Михаил Богданов

Игорь Чередник: всю жизнь играя рок

В гостях у Левды Игорь Черидник — барабанщик, педагог, один из самых выдающихся музыкантов легендарного Ленинградского рок-клуба…

Официальная биография этого известного музыканта выглядит так:

В 1983 году окончил Ленинградский техникум морского приборостроения по специальности математик-программист[1]. Выступал в составе различных самодеятельных рок-групп.

В 1986 году поступил на эстрадное отделение Ленинградского музыкального училища им. М. П. Мусоргского по специальности ударные инструменты. В связи с активной концертной деятельностью (в тот период он играл в группах «АукцЫон», «Игры», «Поп-механика», «Препинаки») пропускал занятия вследствие чего, не проучившись двух лет, был отчислен за академическую неуспеваемость[1].

Сотрудничал с группами «ДДТ», «Аквариум», «2ва Самолёта»; «Ноль», «Ленинград» и другими.

В настоящее время участник групп: «PANDORA SNAIL»; «Кочевники Савояры»; «Странные игры»; объединения Театр-концерт «ВАМПУКА» под руководством Жени Глюкк.

В 2012 году в честь 50-ти летнего юбилея устроил концерт, где играл одновременно в 12-ти группах. С того же года — ведущий музыкальной программы «Волшебная нить Ариадны» на радио «Фонтанка»[1].

В настоящее время Игорь Алексеевич работает в петербургском молодёжно-подростковом клубе «Космос» педагогом дополнительного образования…

А что же он сам о себе и своей профессии рассказал в гостиной «Левды» — смотрите в этом сюжете: