Публикации

Романтики с большой дороги - спектакль первой АРТсмены

Ура! 22 августа состоялась премьера мюзикла «Романтики с большой дороги», подготовленного силами ребят, отдыхавших (хотя, скорее, работавших) на первой летней АРТсмене в скаутском лагере «Город мастеров» в поселке Лосево Ленинградской области!!!

Все, кто был на спектакле с большим удовольствием окунулись в прекрасный мир музыкальной сказки «Бременские музыканты» с великолепной музыкой Юрия Энтина. Над постановкой трудилась многочисленная команда, в которую вошли и взрослые и дети, профессиональные артисты и юные дарования (многие из которых и думать не думали, что они способны на столь серьезную работу и творческие успехи)…

Огромное спасибо симфоническому оркестру «Таврический» и его руководителю Михаилу Голикову, а также всем участникам группы организаторов — режиссеру-постановщику Анне Дронниковой, композитору и аранжировщику Мурату Кабардокову, художнику-постановщику Ирине Голиковой и многим другим — всем, кто вложил столько сил и души в эту постановку.

Отдельно хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо ребятам — участникам спектакля и его создателям, в том числе и тем, кто оставался за сценой! Мы уверены, что этот первый профессиональный опыт работы в таком большом проекте для всех них наверняка будет очень полезным и запоминающимся событием в жизни.

Спасибо!!!

Первая АРТсмена: последняя репетиция перед премьерой

Сегодня последний день репетиций и напряжение нарастает, хоть большинство уже готовы к завтрашнему выступлению.

Сегодня прошла генеральная репетиция, даже с декорациями. Некоторые ребята из хора поют даже вне репетиций, а танцоры почти перестали передвигаться не приплясывая.

Первая летняя АРТсмена: день третий

Осталось не много времени до премьеры мюзикла «Романтики с большой дороги» и работа идёт полным ходом: сцена начинает быть похожей на сцену, танцоры и певцы оттачивают номера уже все вместе. Новые декорации появляются прямо на глазах.

Сегодня певцы занимались как вместе, так и по отдельности. Танцоры двигались более уверенно и слажено, чем ранее.

Погода сопутствовала творческому процессу и репетиция прошла без сучка и с задоринкой. Музыканты, как всегда, на высоте и их музыка была волшебной. Так же сегодня были готовы декорации для очередной сцены, а репетиции на открытом воздухе способствуют запоминанию текста!

Завтра начнутся сводные репетиции и наш мюзикл будет выстраиваться по сценам с определённым порядком. Иными словами, можно будет уже проследить сюжетную линию.

Город мастеров готовится к спектаклю. День второй

Второй день АРТсмены в «Городе мастеров» оказался насыщенным и очень разнообразным. Ребята, будущие участники спектакля и их вожатые разбились на творческие коллективы: кто-то готовил декорации, кто-то учил песни, кто-то разучивал танцы и сценические роли… Словом, творческая жизнь в Городе кипела до позднего вечера не утихая…

Как это было — в нашем влоге этого дня…

Бременские музыканты едут в "Город Мастеров"!

16 августа 2015 года стартует первая в истории Большая АртСмена — новый проект, созданный по инициативе музыкантов молодежного оркестра «Таврический». В течение недели на базе летнего лагеря «Город мастеров», ставшего на эту смену настоящим арт-пространством, силами детей будет создаваться настоящая сценическая постановка по мотивам шедевра Геннадия Гладкова и Юрия Энтина, мюзикла «Бременские музыканты».

22-го августа на специально построенной сцене с профессиональным звуком и светом, под аккомпонимент настоящего симфонического оркестра (!!!), в декорациях и костюмах, сделанных силами детей, состоится грандиозный спектакль, на который приглашаются не только родители и друзья артистов, но и все-все-все!!! ВХОД — БЕСПЛАТНЫЙ! Спектакль состоится в любую погоду.

Первая АРТсмена - знакомство

10 августа 2015 года состоялось знакомство постановочной группы проекта с будущими участниками мюзикла «Романтики с большой дороги». Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет о событии.