Мнение членов жюри по итогам отборочного раунда!

Денис Федоров:

Камбайны
Сыгранность очень хромает. 2 гитары? (Вроде играют одно и то же). Общая грязь. Слушать Julian Casablancas: music.yandex.ru/album/74869/track/684448 Слушать The Strokes: www.youtube.com/watch?v=3dyNbMVfeyM

Drunken dolphins
Барабанщику отъедаться и не жалеть барабаны! Стучит отлично. Группа качает! Большой минус — не свои песни.

Перспективная группа без названия
Не гнаться за чисто-живым лайвом, пока нет музыкантов. Не стесняться использовать помощь электроники. В имеющемся виде, музыки почти нет — есть пустота. Слушать Celldweller на предмет синтеза гитар и электроники: music.yandex.ru/album/5776321/track/43410945

Каморка
Если это бардовская песня, то многовато музыкантов. Если нет, то слишком однообразно. Поработать с ритмическими рисунками для 2й гитары, с сыгранностью и с гармониями в общем. (слишком однообразно). Всегда точно настраивать инструменты (если не бардовская песня)

Eternal Moll
У барабанщика в партиях многовато железа — куча звона и грязи, но стучит хорошо. Голоса вокалистов очень похожи тембрально и по манере исполнения, что нехорошо… Второму вокалисту дать инструмент.

Дмитрий Горелов:

Камбайны
Имеет смысл крепко задуматься над сыгранностью и исполнительским уровнем каждого в отдельности. Любите то, чем занимаетесь.

Drunken dolphins
Барабанщик — молодец, бас-гитарист — молодец тоже. Не бросайте это дело, может получиться очень хорошая команда. Касаемо аранжировок рекомендую отказаться от многократного повторения рефренных музыкальных фраз в пользу песен в целом.

Перспективная группа без названия
НРекомендую заняться поиском единомышленников, в лице других музыкантов, — иными словами расширить, обогатить звучание. В противном случае есть существенный риск остаться на стадии кухонного бренчания.

Каморка
Ребята большие молодцы. Отрадно слышать, что люди отталкиваются от песенного материала собственного сочинения, на внятном русском языке. Повышайте сыгранность и больше работайте над индивидуальным исполнительским мастерством.

Eternal Moll
Хотелось бы поменьше клоунады и давления на внешние эффекты и побольше уделять внимания непосредственно музыке. Потенциал для этого отличный.

Александра Александрова

Камбайны
Очень выросли относительно декабря. Это уже полноценная группа со своим лицом. Увеличился состав, появилась большая сыгранность. Явно в этот раз более серьезное отношение к своему творчеству. Понравились тексты своей интересной образностью. Перспективная вокалистка, которая старается использовать разнообразную вокальную технику. Работы еще много по аранжировке: необходимо стремиться к более осмысленному использованию голосов без дубрилования выразительными соло инструментов. Поющим — учиться работать с микрофоном и хорошо бы вообще посерьезнее позаниматься вокалом. В целом — хотелось бы побольше сыгранности у ансамбля.

Drunken dolphins
Ребята — большие молодцы. Особенно ударные и бас (братья Степан и Федор Тилькины). Необходим или вокал, или солирующий инструмент. Надо начать писать свою музыку. У российских музыкантов тоже есть что послушать.

Перспективная группа без названия
К сожалению в этот раз заметно хуже сыграли, чем в декабре: сумбурно, как-то зажевали все, невнятно. Вообще группа действительно перспективная и интересно музыкально мыслящая. Очень важно доносить до слушателей свою ХОРОШУЮ музыку. Экспериментировать с другими инструментами. Возможно, подумать о текстах.

Каморка
Порадовала общая относительная сыгранность, хороший вокал (наконец-то были понятны слова!). Неплохая мелодика. Но надо продолжать работать над аранжировками. Стоит усложнять гармонию, делать разнообразнее ритмику, продумывать более интересные формы соло инструментов. У ансамбля явно есть хороший потенциал. Наличие группы поддержки — это замечательно!

Eternal Moll
Драйвовые ребята. За драйвом научиться не терять и качества игры. Понравилось наличие соло у инструментов. При этом если идет соло у какого-то инструмента, это должно быть очевидно для всех музыкантов и для слушателя. Два вокалиста — это может быть хорошо, но должно быть осмысленно. Один должен быть основным, второй — подпевающий, желательно в терцию хотя бы, в остальное время дать ему играть на экзотических инструментах)))), стучать на чем-нибудь. Можно меняться ролями. Техника рэпа — сложная, нужна не только ритмичность, но и хорошая опертая подача. Поработать с вокалом и текстами. Тексты про любовь к своему району — звучат не убедительно. Побольше писать своей музыки — это гораздо более ценно, чем перепевать, переигрывать чужое. И сложнее!

Нет комментариев